Канадец пытался вывезти коллекцию немецких крестов и медалей CCCP

Липень 20, 2011 | Стрічка | Переглядів: 2700 | Коментарі: 0

Пресс-службе Кировоградской таможни стало известно об очередной попытке незаконного вывоза из Украины старинных монет и наград, сообщает интернет-издание «FotoInform».

Во время совместной проверки вещей авиапассажиров бориспольскими таможенниками и работниками авиабезопасности в багажном отделении у гражданина Канады, следовавшего в Германию, было выявлено три «Железных креста» (медаль и два нагрудных знака), Германия, чеканка 1939 года; три бронзовых «Франца Иосифа» (две медали «За Храбрость» и Крест к 60-летию правления Императора Франца-Иосифа, Австрия, 1848-1908 годы); три медных монеты номиналом «2 копейки», Западная Европа, чеканка 1797, 1899 и 1897 годов; 2 монеты из белого металла номиналом «20 filler», Западная Европа, 1916 и 1893 годов; монету из белого металла номиналом «1 zloty», Польша, 1929 год; монету из металла номиналом «Денга», Россия, 1751 год; монету из желтого металла с изображениями Богородицы и Распятия, Западная Европа; медали СССР «Мы победили. Наше дело правое», «За оборону Ленинграда», «За оборону Сталинграда» середины XX ст.; медаль, изготовленная в память об ХІ Олимпийских играх 1936 года, Германия, 1938 год.
Пассажир пытался пронести в чемодане данные вещи через «зеленый коридор».
На момент прохождения таможенного контроля разрешительных документов на право перемещения монет, медалей и нагрудных знаков пассажир не предоставил. Также пассажир не заполнял таможенной декларации и не обращался по поводу декларирования данных предметов к работникам таможни. Со слов пассажира данные монеты, медали и нагрудные знаки принадлежат ему лично.
Составлен протокол о нарушении таможенных правил, предметы правонарушения изъяты до вынесения судом решения по делу. Экспертиза проверит, являются ли выявленные предметы исторической и культурной ценностью, а также определит их стоимость.

Справка: в 1915 году императором Францем-Иосифом I был основан бронзовый класс медали, аналогичный по размеру малой серебряной медали, которой, в отличие от трех высших степеней медали (золотой и двух серебряных), могли награждаться солдаты и унтер-офицеры армий-союзниц Австро-Венгрии.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool