Едете в Беларусию Ознакомьтесь с новыми правилами вывоза товаров за ее пределы

Липень 13, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1616 | Коментарі: 0

С 12 июня 2011 года введены новые правила вывоза товаров из Беларуси. Эта мера была предпринята правительством Республики Беларусь с целью защиты потребительского рынка. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе Кировоградской таможни.

Каждому выезжающему из Беларуси без уплаты специального сбора (далее – специальный сбор) разрешено вывезти мясо свинины и птицы, а также сахар, муку и сычужные сыры до 2 кг. Животное масло только 1 кг, мясные и молочные консервы – до 5 банок на человека. Табачные изделия белорусского производства – до 2 пачек.
Вывоз физлицами товаров сверх установленных норм допускается при условии уплаты специального сбора в размере двукратной средней цены на эти товары. Специальный сбор оплачивается до вывоза любым способом, включая пересылку в почтовых отправлениях, в белорусских рублях или иностранной валюте по курсу Нацбанка, установленного на дату его уплаты.
Запрещено вывозить такие белорусские товары, как холодильники и бытовые морозильники «Атлант», напольные бытовые газовые плиты, цемент, синтетические моющие средства, крупа и макаронные изделия.
Продажа автомобильного топлива на АЗС дозволена в объеме не более 200 литров на одно грузовое транспортное средство. При этом, вывоз топлива в случае выезда физлица на транспортном средстве разрешен не более 1 раза в течение 5 суток. Данное ограничение не распространяется на лиц, выезжающих на лечение и (или) консультацию при предъявлении соответствующих документов, санаторно-курортных карт или путевок, а также на лиц, имеющих трудовые визы.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool