Александр Рыхлицкий: Власть пиарится на безвизе

Травень 03, 2017 | Стрічка | Переглядів: 1300 | Коментарі: 0

В течение последнего и уже достаточно долгого времени представители власти в Украине, как мантру, повторяют слова о скором, очень скором и абсолютно скором предоставлении нашим гражданам безвизового режима со странами Европейского Союза.

И каждый более-менее здравомыслящий человек понимает, что даже наступление этого прожектерски-прекрасного времени, когда можно будет без визы выехать в Европу, счастливыми нас не сделает. Потому что поехать посмотреть, как живут другие, еще не означает жить, как они. Посмотреть – это не работать. А это значит, что легче посетить страны Европы прежде всего станет богатым людям – тем, кто уже имеет заграничные паспорта и ездит в Европу отдыхать.

Но сейчас не об этом. Интересно, что вклад нынешней власти в выполнении Украиной всех условий для введение безвиза был минимален: к 1 октября 2013 года план действий нашей страны был выполнен на 85% – это отмечали чиновники Евросоюза в своих выступлениях и документах. А вот те оставшиеся 15%, которые Украина должна выполнить для того, чтобы безвиз заработал, нынешняя власть с потугами выполняет-выполняет, да все никак не выполнит. При этом преодоление каждой преграды на пути в Европу подают нам, как победу в битве или войне. Участие в процессе продвижения на пути к безвизому режиму в свое время активно принимали и члены партии Оппозиционный блок. При их участии были разработаны и приняты около 100 законов и подзаконных актов, утверждения которых от Украины требовал ЕС. И план действий по либерализации визового режима Евросоюза с Украиной был предоставлен нашей стране ещё в конце 2010 года, когда нынешние руководители никакого отношения к диалогу с Брюсселем не вообще имели. А теперь власть приписывает себе и только себе всю проделанную по без визу работу.

О Европейских стандартах жизни власть почему-то забыла. Именно за достойную жизнь, а также за соблюдение европейских политических и гражданских прав украинцев борется Оппозиционный блок. Именно на это направлен социальный марафон «Боремся вместе! Вместе – победим!».

Интересно также и то, что, будучи тогда в оппозиции, многие представители ныне действующей власти делали все, чтоб сорвать отмену виз для украинцев – это было для них важно, чтобы не допустить политического успеха своих конкурентов. Вот такой он, тернистый и сложный путь к Европе.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool