За засорение Кировограда заплатят по новым «расценкам» более ста человек

Березень 09, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1788 | Коментарі: 0

Это повод задуматься торговцам на тротуарах, в скверах и в других неположенных местах. Такая торговля, как правило, не обходится без засорения окружающей территории, а штрафы за это начали «кусаться». По информации начальника отдела потребительского рынка и бытового обслуживания департамента развития торговли, бытового обслуживания, транспорта и связи Кировоградского городского совета Екатерины Бондаренко, которую цитирует вестник Кировоградского городского совета «Вечерняя газета», за нарушение правил в сфере благоустройства теперь накладываются такие штрафы: - на физических лиц - от 20 до 80 необлагаемых минимумов доходов граждан; - на должностных лиц и граждан - субъектов предпринимательской деятельности - от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан. То есть если раньше физическое лицо за нарушение правил благоустройства должно уплатить штраф от 17 до 51 гривен, то теперь - от 340 до 1360 гривен. Должностным лицам и предпринимателям придется уплатить еще больше - от 850 до 1700 гривен. Нарушитель должен оплатить эти средства в течение пятнадцати дней с момента вынесения постановления о привлечении его к админответственности. Если не сделает этого - размер штрафа увеличится вдвое. Сотрудники специализированной инспекции городского совета и управления развития торговли, бытового обслуживания, транспорта и связи постоянно ведут борьбу со стихийной торговлей. С 17 февраля составлено более ста протоколов об административных нарушениях в этой сфере. Те, кто попался на засорении города, заплатят за это уже по новым «расценкам».

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool