Внимание! 27-го марта Земля погрузится в темноту

Березень 15, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1777 | Коментарі: 0

В этот день в 20:30 более 1100 городов по всему миру, а также некоторые из известнейших символов и сооружений погрузятся во тьму на час, выступая против угрозы климатических изменений.

По данным представительства компании-организатора WWF, в Часе Земли 2010 примут участие 102 страны и региона, а также 75 всемирно известных сооружений по всему миру.

Впервые в этом году участие в акции примут Гондурас, Мадагаскар, Косово, Непал, Саудовская Аравия, Монголия, Камбоджа, Чешская Республика, Парагвай, Эквадор, а также Содружество Северных Марианских островов США в Тихом океане.

Министерство охраны окружающей природной среды в Украине поддерживает акцию не впервые. В 2009-м Украина присоединилась к Часу Земли вместе с 87 другими странами мира. Известные символы Киева, Одессы и других украинских городов погрузятся в темноту на целый час и в этом году.

Справка «FotoInform»: Час Земли — ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Проводится в последнюю субботу марта и призывает хозяйства и коммерческие учреждения отключить свет и электрические устройства на один час, чтобы стимулировать интерес к необходимости противодействовать изменению климата.

Впервые это мероприятие было организовано Всемирным Фондом Дикой Природы в Австралии в 2007 году, но получило мировую поддержку только через год – тогда к мировой экологической инициативе присоединилось более 100 миллионов людей в 35 странах мира.

Подготовила Ксения КАНЦЕР


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool