В Светловодске учителям пересчитают заработную плату

Серпень 26, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1727 | Коментарі: 0

2 ноября прошлого года во всех учебных заведениях независимо от формы собственности были внедрении каникулы на три недели в связи с предотвращением распространения гриппа типа А/Н1N1/Калифорния/04/09. Постановлением Кабинета Министров Украины от 11 ноября 2009 № 1188 «Некоторые вопросы оплаты труда руководящих, научных, научно-педагогических, педагогических работников, специалистов и других работников учреждений и заведений образования» было определено, что на период каникул с 2 ноября 2009 на три недели во всех учебных и детских дошкольных заведениях независимо от форм собственности заработная плата им выплачивается в объеме, который они получали до начала каникул. Созданная комиссия проверила планирования и использования расходывание городского бюджета города Светловодска на образование в 2009 году, а также состояние начисления и выплаты заработной платы учителям во время этих каникул. Подтверждено, что утвержденный фонд заработной платы в сумме 21310 гривен не удовлетворил потребности в ее выплате в течение 2009 года. Так при среднемесячном фонде 2100 гривен нехватка средств составила около 6 миллионов гривен. С целью урегулирования трудового конфликта исполнительным комитетом Светловодского городского совета принято решение о проведении пересчета заработной платы педработникам за время каникул с 2 по 23 ноября 2009.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool