Спасатели Кировоградщины об учебных заведениях (ФОТО)

Червень 21, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1611 | Коментарі: 0

На сегодня на территории области находится 605 школ. Ежегодно рассматривается вопрос по организации противопожарной защиты заведений области. И Игорь Викторович отметил, что динамика улучшения в этом вопросе присутствует. Так, если в 2007 году предписания выполнялись на 65 %, в 2008 году- 69%, в 2009 году-73%, то в 2010 году данный показатель составляет 75%. Это, конечно, ещё далеко до совершенства, но если динамика так с каждым годом будет увеличиваться, то скоро все школы будут приведены в нормальное противопожарное состояние, потому что только в последние два года такая работа была проведена в 151 школе. Но не смотря на это, состояние пожарной безопасноти большинства школ находится на низком уровне, так 41 % школ не оборудованы установками автоматической пожарной безопасности, в 76 % школ не проведено огнезащитную обработку деревянных конструкций, 19 % не обеспечены молниизащитными системами. Так же в настоящее время очень остро стоит по школам проблема по обеспечению заведений огнезащитными средствами. Наиболее сложное положение в Онуфриевском районе, Голованевском, Ульяновском, Ольшанском районах и в городе Кировограде. А вот причина такого «плачевного» состояния, в первую очередь из-за того, что все выше перечисленные мероприятия требуют капитальных затрат. В 2008 году областной администрацией было принято распоряжение, которое предусматривало финансирование пожарной безопасности по школам. Если бы выполнялось данное распоряжение, то на вопросы пожарной безопасности выделялось бы в среднем около двух с половиной миллионов гривен в год по области. В настоящее время на этот год предусмотрено 1 миллион 406 тысяч, из которых уже использовано около 5 %. На сегодняшний день органами государственного пожарного надзора приостановлена эксплуатация 81 школы и 8-ми помещений. Пока эксплуатация приостановлена только документально.

Автор: Верочка Шестакова.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool