Сергей Ларин: Ни одна моя поездка в район не обходится без посящения школ

Серпень 31, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1618 | Коментарі: 0

В образовательной конференции приняли участие председатель облгосадминистрации Сергей Ларин, председатель областного совета Николай Сухомлин, заместители председателя облгосадминистрации, педагоги-ветераны, начальники районных и городских отделов образования, а также молодые учителя, которые в нынешнем году начинают свою образовательную биографию. Как отметила в своем выступлении начальник управления образования и науки облгосадминистрации Эльза Лещенко, впервые в конференции приняли участие все руководители общеобразовательных учебных заведений области - все 576 директоров. Анализируя достижения последних лет в области образования, Эльза Лещенко сообщила, что на сегодня в 457 действующих дошкольных учебных заведениях области охвачено дошкольным образованием 27 000 детей. Количество детей, которым исполнилось пять лет составляет 90% от общего количества детей данного возраста. Несмотря на довольно высокий показатель, первоочередная задача - выйти на стопроцентное охват детей данного возраста дошкольным образованием. Кроме того, профильным обучением охвачены учащиеся в 130 школах области, а по количеству учеников, вовлеченных в внешкольного образования (51% учащихся), Кировоградщина занимает 2 место в Украине, после Харьковской области. Также обеспечены горячим питанием 87% школьников, а автобусным перевозкам, по программе «Школьный автобус» - 97% учеников. 1 сентября в 576 общеобразовательных учреждениях области к обучению приступят 100 000 школьников, из них 8700 учеников сядут за парты впервые. В то же время, Сергей Ларин подчеркнул, что власть, далеко не все сделала чтобы учитель чувствовал себя защищенным, уверенным, имел достаточно возможностей для качественного обучения детей и качественной самообразования. Ведь именно на этих моментах и акцентирует внимание Президент. - Задача Главы государства каждому губернатору - активизировать работу по восстановлению детских учреждений, особенно в сельской местности. И мы возьмемся за эту проблему немедленно и у нас, в области, - заверил педагогов руководитель области. - За несколько месяцев также была проведена работа по наведению порядка в сфере тендерных закупок. Как результат, сэкономлено 1,2 млн. грн. бюджетных средств, которые направлены на закупку значительно более качественных и дешевых продуктов питания и топлива для учебных заведений, - сообщил Сергей Ларин.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool