Реализация продовольственных товаров проводилась по завышенным ценам

Червень 09, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1565 | Коментарі: 0

Проверкой установлено, что при формировании розничной цены на крупу гречневую, применялась торговая надбавка в размере 16,35% к цене, вместо установленного предельного уровня 15%. Цена реализации согласно нормативным документам должна составлять 3,65 грн. за 1 кг, а фактическая цена реализации равна 3,69 грн. за кг. Завышение цены за килограмм крупы гречневой составляет 0,04 грн. за килограмм. Кроме того, выявлено реализацию сахара по цене 5,49 грн. за 1 килограмм. Указанная цена сформирована с применением торговой надбавки в размере 25,44% к цене производителя - 4,06 грн. за 1 килограмм, вместо установленного предельного уровня 15% к оптовой цене производителя. Цена реализации согласно нормативных документов должна составлять 4,90 грн. за 1 кг сахара. Разница в цене реализации предприятия и цены согласно нормативных документов равна 0,59 грн. за килограмм сахара. Также превышен предельный размер торговой надбавки 10% к оптовой цене производителя при формировании цен на муку пшеничную высшего сорта. Предприятием применялась торговая надбавка 15,33% к цене производителя. Цена реализации согласно нормативных документов должна составлять 5,62 грн. за 1 кг муки, а фактическая цена реализации равна 6,09 грн. за 1 килограмм. Завышение цены составляет 0,59 грн. за килограмм муки. По материалам проверки к предприятию применены экономические санкции.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool