Пора подумать об летнем отдыхе!

Червень 12, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1326 | Коментарі: 0

Каждый год с наступлением лета перед большинством жителей нашей области возникает вопрос: куда поехать отдохнуть и где поправить свое здоровье? И чтобы там не говорили, море – самое привлекательное и полезное из многих видов отдыха. Так приятно хотя бы на время забыть про свою работу, про суету жизни, и лежа на морском берегу наслаждаться красотами природы. Кто-то едет в Болгарию, кто-то в Египет, а кто-то в Крым, у каждого свой маршрут, а также разные финансовые возможности для организации летнего отдыха. Но не стоить забывать и про близлежащие курорты, которые славятся не только в Украине, а и за рубежом.

Санаторий им.Сергея Лазо, фото Игоря Филипенко.

В 86-х км от Одессы находиться оригинальный уголок природы, который славится уникальными лечебными грязями и водами Шаболатского лимана, своеобразным микроклиматом, чистым воздухом. Этот курорт находиться в поселке Сергеевка, где уже не один год отдыхают многие кировоградцы. На этом курорте располагаются многие санатории, как взрослые, так и детские. В одном из санаториев побывал и наш корреспондент. Санаторий им. Сергея Лазо расположен на берегу лимана, который простирается вдоль моря.

Природное грязелечение, фото Игоря Филипенко.

Лиман отделяется от моря песчаной косой, на которой находится морской пляж. Но особо большое значение для курорта имеют запасы в лимане высококачественной сульфидной лечебной грязи. В сравнении с Куяльницкой, являющейся эталоном по изученности подобных грязей, она имеет ряд преимуществ по физико-химическим, биологическим и лечебным свойствам. Приезжие отдыхающие, у которых проблемы с суставами, прямо на берегу лимана обмазываются этой целебной грязью. Взяв несколько интервью, стало понятно, что люди стараются приехать в это место каждый год, чтобы подлечить измученные болезнью суставы. Эти люди, которым помогает это «природное лекарство», отзываются об этом курорте с восхищением и благодарностью. Ведь после многих лет болезни получить долгожданное облегчение, что же еще нужно больному человеку.

Берег Черного моря, фото Игоря Филипенко.

Еще одной достопримечательностью и панацеей от болезней дыхательных путей является километровый мост через лиман. Нашего корреспондента поразил рассказ работницы санатория С.Лазо. Многие годы женщина болела астмой, задыхалась и жила на таблетках. Но вот один раз ей посоветовали приехать в Сергеевку, чтобы подлечиться. Какое же было ее изумление, когда, просто прогуливаясь, по этому чудо-мосту она заметела, что приступы стали реже. А в последствии прекратились вообще. Женщина, не раздумывая, продала свою квартиру и переехала жить в Сергеевку. Теперь она стала другим человеком, ведь жить и не задыхаться для нее - это самое главное в ее жизни. В санатории Сергея Лазо отдыхают дети, пострадавшие от Чернобыльской катастрофы. В этой здравнице за последние несколько лет смогли подлечиться и отдохнуть более 2000 детей нашей области.

Главного врача санатория С.Лазо считают самым лучшим организатором лечения и отдыха на всем курорте Сергеевка. На нашего корреспондента Сергей Михайлович Мовилэ произвел впечатление грамотного врача и человека, понимающего чужую боль, желающего помочь больным людям. Он старается, чтобы время отдыха и лечения в его санатории прошло в незабываемой дружеской атмосфере, а также интересно и полезно. Для детей организовывается много конкурсов и мероприятий. Для взрослых – экскурсий и поездок. Ведь хороший психологический настрой оказывает свое положительно влияние на лечение. А хороший климат плюс хорошее питание – это половина пути к выздоровлению. В свою очередь, разнообразные лечебные процедуры этого санатория сыграют свою немаловажную роль. Здоровье для каждого из нас – это самое ценное, что есть у человека, здоровье не купишь, его нужно беречь, а по возможности и укреплять, посещая такие курорты как Сергеевка.ссылка Санаторий Сергея Лазо


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool