Подчиненный украл у своей начальницы 30000 гривен

Жовтень 29, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1583 | Коментарі: 0

Жертвой злоумышленников стала начальница отдела одного из государственных учреждений города. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что мужчины заранее спланировали похищение средств. Это для них оказалось совсем простой задачей, поскольку один из подозреваемых работал в учреждении уже около двух лет, а главное - был подчиненным у потерпевшей. Он узнал, что в тот день его руководитель должен иметь с собой значительное сумму денег, поскольку собирался сделать серьезную покупку. Когда все сотрудники ушли на обед, 26-летний госслужащий, передал ключи от кабинета своем 25-летнем «напарнику», а сам направился подальше от здания. Мужчина без труда открыл дверь, взял из сумки женщины 29 800 гривен и быстро исчез из помещения. Через час сотрудники начали возвращаться на рабочие места, а подчиненный, будто ничего не случилось, помог начальнику донести ее вещи в кабинет. Но, несмотря на все усилия молодого скрыть свою причастность к совершению кражи, правоохранители быстро установили личности подозреваемых. Задержали мужчин через день. За это время знакомый госслужащего уже успел потратить 5 тысяч гривен на приобретение нового мобильного телефона и цифрового фотоаппарата, а тысячей рассчитался за отдых в одном из развлекательных заведений города. Во время задержания у него дома изъяли купленные вещи и оставшиеся краденые деньги. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 6 лет. Проводится следствие.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool