Незаконный кредитный союз наработал на 900 тысяч гривен

Березень 03, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1630 | Коментарі: 0

По информации Управления налоговой милиции ГНА в области, первое, о чем забыли бизнесмены - получить лицензию на право осуществления финансовых услуг, в том числе на привлечение взносов (вкладов) членов кредитного союза на депозитные счета. Кроме того, жена бизнесмена даже не была в штате союза. Но эта «мелочь» не мешала ей принимать вклады от населения, обещая доверчивому народу «манну небесную». Преднамеренно, из корыстных побуждений, не имея целью вернуть гражданам их вклады, то есть, злоупотребляя их доверием, предприимчивая гражданка принимала от них на депозитный вклад наличные средства в течение 2004-2009 годов, за это время заключив договоры о привлечении взносов членов кредитного союза на депозитный счет на общую сумму около 900 тысяч гривен. Полученные незаконным путем средства она использовала на приобретение собственного автотранспорта и недвижимости. По факту совершения финансовых операций со средствами, полученными в результате совершения общественно-опасного противоправного деяния, которое предшествовало легализации средств в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 209 Уголовного кодекса Украины. На горе-бизнесменку ждет наказание от одного до трех лет лишения свободы с конфискацией денежных средств и другого имущества, добытых преступным путем.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool