На учебу в школы Кировоградщины не пришло 296 детей, 175 из них правоохранители уже вернули

Вересень 14, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1368 | Коментарі: 0

По словам и.о. начальника ОКМДД УМВД в области Оксаны Яценко, за время проведения мероприятия «Урок» правоохранителями было выявлено 296 детей, которые не приступили к учебе, из них 175 - возвращено в школы, а в отношении остальных 121 несовершеннолетних решается вопрос о возвращении их в учебные заведения. В органы внутренних дел области доставлено 49 несовершеннолетних, из них - 6 подозревается в совершении преступлений, 15 - за совершение административных правонарушений. Работниками милиции было разыскано 7 несовершеннолетних, которые самовольно оставили дома или интернатные учреждения. Также сотрудниками ОВД области было составлено 350 админпротоколов , больше всего за распитие спиртных напитков в общественных местах и появление в общественных местах в пьяном виде (119), за совершение насилия в семье или невыполнение защитного предписания (91) и мелкое хулиганство (79). Кроме того, правоохранителями в период всеукраинского мероприятия «Урок» были проведены в школах профилактические лекции. В частности, работники отдела криминальной милиции по делам детей и отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков УМВД в области побывали в школе-лицее № 8 города Кировограда. Милиционеры говорили с девятиклассниками об их правах и обязанностях, особое внимание уделили проблеме наркомании и продемонстрировали документальный фильм-предостережение. А с 7 сентября началось отработка учебных заведений, которая была инициирована руководством УМВД в области, и продлится до 17 сентября. Работники милиции совместно с представителями служб по делам детей исполнительных органов власти посещают школы, профтехучилища и семьи, попавшие в трудные жизненные обстоятельства. За 4 дня правоохранителями за невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей уже составили 18 админпротоколов (ст. 184 КУоАП), 6 - за продажу несовершеннолетним алкогольных и табачных изделий (ст. 156 КУпАП), 5 админпротоколов за доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения (ст. 180 КУоАП), зафиксировано 2 факта хранения наркотических средств. Работа в данном направлении продолжается.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool