На Кировоградщине сезон охоты начался трагически

Вересень 07, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1606 | Коментарі: 0

Понятно, что охотники с нетерпением ждали этой даты, но, к сожалению, уже на следующий день в одном из районов Кировоградской области первый выход на охоту закончился трагически. Двое местных жителей, 1978 года рождения, утром выехали в соседний населенный пункт, чтобы на водоеме поохотиться на пернатых. Мужчины на деревянной лодке отправились на водоем. Через некоторое время один из охотников заметил уток и осуществил по ним выстрел. Испуганные птицы взлетели в воздух, поэтому другой молодой прицелился вверх. Но в момент выстрела его напарник, который до этого сидел в передней части лодки, вдруг поднялся, в результате чего получил огнестрельное ранение головы. На место происшествия срочно по вызову прибыли сотрудники Маловисковского райотдела милиции и скорой помощи. Пострадавший в тяжелом состоянии был доставлен в реанимационное отделение Кировоградской областной больницы. В ходе проверки установлено, что мужчины имели все необходимые разрешения на охотничье огнестрельное оружие, а перед началом охоты прошли соответствующий инструктаж. В настоящее время решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела. Правоохранители обращаются ко всем жителям области с просьбой быть осторожными в период сезона охоты и соблюдать правила охоты и правил безопасности при обращении с оружием. А также напоминают гражданам о проведении совместных рейдов работников милиции и природоохранных органов по контролю за охраной животного мира и борьбе с браконьерством по предупреждению и пресечению фактов охоты с нарушением действующего законодательства.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool