На Кировоградщине работниками милиции, прокуратуры и таможни выявлен контрабандный груз

Вересень 15, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1450 | Коментарі: 0

Во время осуществления проверки пассажирского поезда Одесской железной дороги сообщение Москва-Знаменка было обнаружены товары, которые перевозились без надлежащего таможенного оформления и были скрыты в потолке, стенах и полу вагонов «купе». Всего правоохранители изъяли 24 мешка лесных орехов, 40 ящиков фасованных фиников и 30 ящиков миндаля. По словам проводников вагона, указанные продукты питания были загружены в поезд на одном из вокзалов на территории Российской Федерации. В настоящее время изъятая продукция передана в таможню для проведения экспертизы. В случае, если товар окажется надлежащего качества, его реализуют через торговую сеть, или утилизируют. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Также работники таможни должны определить размеры убытков, которые были нанесены государству в результате не поступления в бюджет обязательных платежей от таможенного оформления указанного груза. По словам первого заместителя УМВД Украины в Кировоградской области Игоря Паниотова, по предварительным подсчетам ориентировочная стоимость изъятого товара составляет около 200 000 гривен.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool