На Кировоградщине более 2,5 тысячи работников милиции задействовано в мероприятиях по усилению противопожарной защиты лесов

Серпень 18, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1328 | Коментарі: 0

В частности, на усиление противопожарной защиты лесов задействовано более 2 500 сотрудников милиции региона, в том числе и военнослужащих внутренних войск МВД Украины. С целью предупреждения возникновения пожаров в лесных массивах среди населения организована профилактическая и разъяснительная работа, перекрыты въезды в лесные насаждения запрещен проход граждан, а также проводятся совместные рейды с работниками лесного хозяйства и другими природоохранными органами. Для контроля над ситуацией вдоль автодорог ежедневно привлекается до 30 автомобильных экипажей ГАИ. Кроме того, проводится работа по недопущению проведения охоты, в связи с чем в областном центре создано 5 совместных групп экологической инспекции, а в районах области 48 совместных групп участковых инспекторов милиции, инспекторов разрешительной системы с представителями Украинского общества охотников и рыболовов. По словам заместителя начальника УМВД Украины в Кировоградской области подполковника милиции Олега Витюгова, правоохранителями совместно с работниками лесхоза уже проведены 222 рейда, за нарушение требований пожарной безопасности в лесах составлено 15 протоколов (ст. 77 КоАП) и 12 протоколов по ст. 122 КУпАП (в части невыполнения требований дорожного знака о запрещении въезда в лесопарковых зон и лесных массивов. Личный состав милиции Кировоградщины продолжает работать в усиленном режиме и принимать меры по недопущению возникновения пожаров.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool