Милиция предупреждает любителей феерверков

Серпень 09, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1704 | Коментарі: 0

УМВД Украины в Кировоградской области напоминает, что за нарушение порядка производства, хранения, перевозки, торговли и использования пиротехнических средств Кодексом Украины об административных правонарушениях предусмотрена ответственность согласно статье 195-6. Понятно, что большинство жителей области во время празднования свадеб, дней рождений и других дат обычно радуют своих родных и гостей пиротехническими игрушками. Но, в связи высокой пожарной опасности, работники милиции Кировоградщины призывают граждан в ближайшее время воздержаться от подобных действий. Помните, что горючие вещества и порох, входящих в состав пиротехники очень опасны, а использование их в таких погодных условиях может привести к беде. Фейерверки, запущенные в ветреную погоду, вообще имеют свойство отклоняться в сторону на значительное расстояние, а горящие элементы могут оказаться на ближних зданиях и деревьях. Согласно статье 270 Уголовного кодекса Украины, нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее причинение возникновения пожара, которым причинен вред здоровью людей или имущественный вред в крупном размере, влечет ответственность в виде наложения штрафа, исправительных работ, ограничения свободы до трех лет или лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool