Кировоградский бизнесмен пытался «надуть» государство на 3,5 миллиона

Березень 03, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1942 | Коментарі: 0

По информации пресс-службы областной налоговой, следственным отделом налоговой милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 212 УК Украины, по материалам, собранным в г. Кировограде.

Директор ООО, решивший подзаработать на государственных средствах, подал в налоговую инспекцию бухгалтерские отчеты, в которых отметил взаимоотношения с тремя другими предприятиями и в соответствии отнес к общим финансовым затратам сумму более 9 миллионов гривен. Однако было установлено, что предприятия эти имеют признаки фиктивности и даже не находятся по месту регистрации.

Горе-бизнесмен, действуя преднамеренно, с целью неуплаты в бюджет значительных средств и достоверно зная, что товарно-материальные ценности непосредственно от указанных фиктивных предприятий поставлены не были, неправомерно отразил в налоговой отчетности данные операции. В результате этого он уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму 1 миллион 514 тысяч гривен и налога на прибыль на сумму 1 миллион 893 тысячи гривен.

Досудебное следствие продолжается.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool