Кировоградских динамовцев поздравили с 85-летием ФСО (ФОТО)

Листопад 17, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1681 | Коментарі: 0

Согласно архивным документам, областная организация «Динамо» зарождена в 1927 году, а официально создана в 1939-м, после создания Кировоградской области. За годы независимости кировоградские спортсмены показывают высокие результаты на международной спортивной арене, а начиная с 1996 года семеро динамовцев приняли участие в Олимпийских играх. Областной организации ФСО «Динамо» есть чем гордиться – здесь воспитывались двухразовая чемпионка мира, абсолютная чемпионка Европы по спортивной гимнастике Алеся Дудник; серебряный призер XXVII Олимпийских игр по тому же виду спорта Руслан Мезенцев; трижды чемпион мира, серебряный призер Олимпиады в Сиднее по велоспорту Александр Симоменко; чемпион мира среди полицейских по стендовой стрельбе Константин Мандрик и многие другие спортсмены высшего класса.

Кировоградских динамовцев поздравили с 85-летием ФСО (ФОТО)

Кировоградских динамовцев поздравили с 85-летием ФСО (ФОТО)

На праздновании 85-летия ФСО «Динамо» Украины в Киеве в конце октября были отмечены и кировоградские спортсмены. Теперь же свое поздравительное слово решила сказать и городская власть. Секретарь Кировоградского горсовета Владимир Сливнов и заместитель мэра города Валентина Пупышева вручили тренерам и спортсменам-динамоцам грамоты и ценные подарки.

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool