Кировоградские врачи бьют тревогу: область не защищена перед «свиным» грипом

Жовтень 28, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1627 | Коментарі: 0

Главный санитарный врач области Федор Черный, в частности, подчеркнул, что ситуация по заболеваемости гриппом на Кировоградщине несколько лучше, чем в других регионах страны. До эпидемиологического порога далеко, однако угроза свиного гриппа с Тернопольской области заставляет работников СЭС насторожиться. По информации Федора Черного, в многих районах области отсутствуют условия для содержания больных в случае эпидемии, две районные больницы остро нуждаются в ремонте. Кроме того, в области не хватает медицинской спецодежды. Успокаивает, но не намного, тот факт, что в область завезена вакцина против гриппа, которая будет стоить жителям 65 гривен, против 90 грн. в Киеве. Однако эта вакцина уберегает от обычного гриппа, к тому же, совсем не пользуется спросом у кировоградцев. Таким образом, Кировоградская область сегодня беззащитна перед «свиным» гриппом, что вызывает большое беспокойство у медиков. Не смотря на предпринимаемые меры, границы или стены между Кировоградской и Тернопольской областью нет, а значит, ничто не защищает жителей Кировоградской области. Предполагается, что 11 человек в Тернополе умерли от гриппа А/H1N1. Однако сегодня украинские СМИ сообщили, что погибшие не посещали страны, неблагополучные по заболеваемости «свиным» гриппом.

Ксения КАНЦЕР


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool