Кировоградские дети не умеют отдыхать без алкоголя

Жовтень 22, 2009 | Стрічка | Переглядів: 2007 | Коментарі: 0

На днях детская экологическая общественная организация «Флора» провела презентацию результатов профилактической кампании «Я говорю алкоголя НЕТ!». В рамках данного мероприятия, был проведен опрос школьников, по поводу их отношения к алкоголю, и к зависимости от него в целом. Было опрошено 881 ученика 8-11 классов общеобразовательных школ Кировоград и Великой Северинки. Результаты оказались довольны интересными. Так, например, среди основных причин употребления алкоголя дети указали «за компанию» и «быть как все» (74% опрошенных). Большинство опрошенных, не представляет, как можно проводить хорошо время без употребления напитков, содержащих алкоголь. Впервые попробовали алкоголь в начальных классах 13% опрошенных учащихся 8-го класса, и 9% - учащихся 9-го класса. На протяжении этой кампании был проведен конкурс «Придумай знак здорового образа жизни» где приняли участие 600 детей. Результаты конкурса были презентованы организаторами. В большинстве своем - это были рисунки. Но отметилась, уже в который раз, Великосевериновская школа. Дети сделали подборку материалов на тему здорового образа жизни, и, как нам сообщила психолог школы Ольга Доскалова, - и дети, и учителя решили работать над тем, чтобы их заведение стало «школой здорового образа жизни». Были проведены различные мероприятия с детьми и родителями, по профилактике вредных привычек и организации «здорового отдыха». Так, организация планирует и дальше заниматься решением столь важной проблемы. Ведь, как рассказывают организаторы, и участники профилактической кампании, наши дети часто просто не знают альтернатив отдыха, не знают чем развлечь себя, что приводит к употреблению алкоголя. Реализация данной кампании стала возможной при поддержке Фонда им. Стефана Батория в рамках проекта Института социокультурного менеджмента «Поддержка общественных инициатив».

Юлия Бочарова-Туз


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool