Кировоградец убил «гостью из леса» сапкой (ФОТО)

Жовтень 27, 2009 | Стрічка | Переглядів: 2011 | Коментарі: 0

На это заседание были приглашены многие службы города, а также представители КРЕПов и квартальных комитетов. В последние время участились случаи заболевания животных сказом. И это не только собаки, но и кошки, а также лисицы.

Кировоградец убил «гостью из леса» сапкой (ФОТО)

Кировоградец убил «гостью из леса» сапкой (ФОТО)

Больное животное теряет страх перед людьми и нападает в дневное время, ни чего не боясь. Так недавно к одному жителю Арнаутово прямо во двор залезла «невменяемая» лисица. Она напала на собаку и начала ее кусать. Пожилой мужчина убил больную лисицу сапкой и выбросил ее на кучу мусора. Когда приехал ветеринарный врач, ему пришлось до самой ночи искать на свалке это животное, чтобы взять на экспертизу. В таких случаях необходимо не выбрасывать убитое животное на мусор, а оградить место происшествия, так как существует большая вероятность заражения. Кровь убитого животного была разбрызгана по всему двору. Нельзя быть халатным в этих вопросах и думать что «пронесет». Нужно вызывать в таких случаях МЧС-ников.

Сейчас в нашем городе многие кировоградцы устраивают у себя дома приюты для бездомных собаки и кошек, а некоторые любители птичек устраивают на чердаках голубятни. Любить животных нужно, но не стоит забывать о безопасности окружающих. Всем животным нужно делать прививки, будь-то домашний любимец, либо бродячий. Ветеринарная служба города делает прививки, но, сколько не учтенных кошек и собак не знает никто. Прежде чем у себя в квартире устраивать псарню, необходимо спросить разрешение у соседей. Ведь животное остается животным, может напасть, покусать и даже загрызть. Голодное животное, а еще и больное составляет большую угрозу детям и взрослым. Каждый год в Кировограде регистрируется около 300 укушенных детей и более 700 случаев укуса взрослых. Это очень большие цифры для нашего города. Проблема бродячих собак не решается уже годами, и бездомных животных становиться все больше. Стаи голодных животных можно увидеть не только на окраинах города, но и в центре Кировограда. Было б конечно хорошо создать «приют» для животных, но для этого необходимо огромные денежные средства, потому что сделать загон с колючей проволоки это одно, а кормить, лечить, делать различные прививки- все это требует труда и денег. И одичавшее животное, ни когда не будет жить спокойно ни в каком «приюте. Вот поэтому «заключенные» собаки воют и просятся на волю.

Игорь Филипенко, фото-видео автора.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool