Яркие цветные копилки создали инициаторы акции «Подаруйте сонечко дітям у віконечко!» (ФОТО)

Червень 04, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1620 | Коментарі: 0

Начало акции прошло в форме мастер-класса по изготовлению копилок для сбора средств - мастера студии «Бон Сувенир» и интернет-магазина «Kreatiff» обучали всех желающих, как из обычных стеклянных банок, бисера, красок и лент создать изысканные копилки, куда и будут собираться средства. На фото вы видите мастериц - Елену Котову, Варвару Диордиеву, Маргариту Бовт, Ольгу Панкевич и Татьяну Пруцк, - с теми копилками, которые они создали во время мастер-класса. Теперь копилки будут установлены в кафе, ресторанах, салонах красоты города, чтобы собрать средства для установки пластиковых окон в палатах хирургического отделения Кировоградской областной детской больницы. Здание больницы, куда обращаются со своими проблемами тысячи родителей и детей нашего региона ежегодно, была возведена еще в 1902-1904 годах. Эта красивая архитектурная постройка хорошо служит кировоградцам - именно сюда и из города и со всей области везут малышей и подростков, чтобы врачи могли помочь им, вернуть здоровье. Но если стены больницы еще долго стоять, охраняя покой, тепло и тишину в больнице, то окна, которые десятки лет пускают свет в палаты, уже совсем износились. Особенно сложная ситуация в палатах хирургического отделения, где есть два больших окна с арками. Общая сумма средств, которая нужна, чтобы заменить два арочных окна, составляет по оценкам экспертов компании «Глобус», которая является партнером акции, составляет 8300 гривен. Не менее актуальной является покупка весов в отделение областной детской больницы - для взвешивания малышей. Одни такие весы для больницы стоят около девятисот гривен.

Яркие цветные копилки создали инициаторы акции «Подаруйте сонечко дітям у віконечко!»

Яркие цветные копилки создали инициаторы акции «Подаруйте сонечко дітям у віконечко!»Яркие цветные копилки создали инициаторы акции «Подаруйте сонечко дітям у віконечко!»

Чтобы собрать средства и заменить окна в палатах хирургического отделения областной детской больницы, а также приобрести весы, будет проходить работа в нескольких направлениях. Во-первых, состоится сбор средств - так называемых анонимных пожертвований - от горожан и гостей Кировограда: в магазинах, торговых центрах, салонах красоты и здоровья будут установлены ящики с логотипом акции. Также 16 июля в пресс-клубе состоится благотворительный тренинг на тему «Путь к успеху», который проведет Александр Литвиненко для руководителей и главных менеджеров кировоградских компаний. Средства, вырученные во время тренинга, будут направлены на реализацию акции. Кроме этого, планируется провести благотворительный арт-квест по музеям, галереям и старинным улочкам города, а еще проходит продажа книг, безвозмездно предоставленных автором Романом Любарским. Организаторы и партнеры акции: · Кировоградская областная детская больница · Компания «Глобус» · Кировоградский пресс-клуб реформ · Медиа-группа «весь Кировоград» и журнал «Ланруж» · Студия личного развития Александра Литвиненко · Центр красоты и здоровья «Драйв» · Художественная галерея Андрея Кадыгроб и сеть магазинов «Мечта» · Кировоградский областной художественный музей · Частный предприниматель Наталья Таран · Студия «Бон-Сувенир» и Интернет-магазин «Kreatiff» · Интернет-издание «FotoInform» и газета «Ведомости Плюс»

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool