4860 жителей Кировоградщины обратились за помощью в прокуратуру области (ФОТО-ЗВУК)

Липень 11, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1636 | Коментарі: 0

Прокурор области Олег Левицкий встретился с журналистами кировоградских СМИ, сообщает интернет-издание «FotoInform».

На этой пресс-конференции было озвучено, с какими проблемами обращаются жители Кировоградской области в органы прокуратуры. Большое количество людей со своими жалобами идут в прокуратуру. В этом году уже 4860 обращений было в прокуратуру Кировоградщины. Из этих обращений было удовлетворено 313. Всего на личном приеме было принято более 2000 граждан. Лично прокурором области - 112 граждан.
В 2011 году органами прокуратуры области возбуждено 57 и отправлено в суд 45 уголовных дел в сфере труда, кировоградцам было возвращено почти 17 миллионов гривен задолженности по зарплате.
В бюджетной сфере было возбуждено 23 уголовных дела, из которых 16 направлено в суд; за результатами внесенных 117 документов реагирования к ответственности привлечено 180 человек, из которых 94 служащих органов государственной исполнительной власти, местного самоуправления и государственного контроля и возвращено 2 миллиона гривен.
Прокуратурой области применялись меры по защите интересов граждан и государства в сфере земельных отношений, а также по защите прав и свобод детей. Органами прокуратуры области прикладываются значительные усилия по координации деятельности правоохранительных органов в противодействии преступности и коррупции.
Прокуратуру беспокоит проблема сокрытия сотрудниками милиции преступлений от учета. К дисциплинарной ответственности привлечено 198 работников милиции.

фото Игоря ФИЛИПЕНКО.

4860 жителей Кировоградщины обратились за помощью в прокуратуру области (ФОТО-ЗВУК)


Прокурор Кировоградской области Олег Левицкий, фото Игоря ФилипенкоПрямую речь прокурора области Олега Левицкого можно прослушать ниже.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool