Грипп Начхать на эпидемию

Грудень 20, 2010 | Здоров'я та краса | Переглядів: 2354 | Коментарі: 0

В борьбе с простудой и гриппом большинство предпочитает народную медицину. Таков результат масштабного исследования, проведенного Институтом Богатомики совместно с порталом Хватит.com., сообщает интернет-издание «FotoInform».

Проект под названием «Начхать на эпидемию!» призван выработать систему мер, которая позволит пережить зиму, ни разу не заболев ни простудой, ни, тем более, гриппом, а также найти самые эффективные противовирусные средства. Уникальность проекта в том, что он объединил максимальное число авторитетных мнений, собрал большое количество советов из разных уголков страны и привлек внимание не только взрослого населения, но и подростков – которые, как считалось ранее, мало интересуются темой гриппа и простуды.

Первые результаты социологического опроса в рамках проекта показали, что из 1117 опрошенных, 40% заболевают в течение зимы несколько раз. 42,5% при этом ведут свой обычный образ жизни, пока не появится температура, 27,5% остается дома и лечится самостоятельно и только 8% обращается к врачу.

Звание лучшего противопростудного средства с большим отрывом одержал чеснок (31%), второе место в рейтинге занял чай с малиной/смородиной (24%), третье – поделили противовирусные медикаменты и витамин С (по 19%). Интересно, что, вопреки широкой информационной кампании МОЗ, только единицы респондентов (2%) проголосовали за вакцинацию как за лучшее профилактическое средство.

Исследуя грипп в контексте образовательных процессов, организаторы проекта привлекли к исследованию Гильдию лидеров образования и учителей-коучей. 87% опрошенных украинских педагогов заявляют о необходимости внедрения дистанционного обучения на время карантинов в школах. В то же время сами школьники, как и предполагалось, предпочитают потратить это время на дополнительный отдых (62%).

Институт Богатомики и портал Хватит.com продолжают развивать проект «Начхать на эпидемию!», пока тема гриппа остается актуальной. Основная цель организаторов исследования – провести простудный сезон 2010-2011 с наименьшими потерями здоровья, нервов и денег.

Советы от экспертов, рецепты от звезд и опыт Интернет-пользователей на тему простуды и гриппа – на странице проекта «Начхать на эпидемию!»


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool