В США «выключили» и Статую Свободы. (ВИДЕО)

Жовтень 02, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1215 | Коментарі: 1

Наряду с музеями и национальными парками, в США 1 октября закрылся и главный символ страны - Статуя Свободы. Это произошло после «выключения» правительства из-за невозможности согласовать бюджет.

Во вторник главный символ США -- нью-йоркская Статуя Свободы закрылась для посетителей. Ее сотрудников, как и еще почти миллион работников американских федеральных ведомств, отправили в неоплачиваемые отпуска. По всей стране закрыты многие правительственные учреждения, музеи и национальные парки.

Для туристов это стало ударом.

 

[туристка из Франции]:
«Мы очень разочарованы, мы много дней ждали билетов, и просто хотелось побывать внутри статуи».

[туристка из штата Орегон]:
«Здесь со мной - мой сын, ему - 7 лет, и он ждал с февраля, чтобы побывать в Статуе Свободы. Рассказал об этом всем учителям и одноклассникам. Для нас это было очень важно, с нетерпением ждали целую неделю, потому что билеты были на сегодня».

Американское правительство частично приостановило работу после того, как к 1 октября -- началу нового финансового года, Белый дом и Конгресс так и не смогли согласовать бюджет. Основной камень преткновения между демократами и республиканцами -- разногласия в отношении медицинской реформы. Федеральное правительство США приостановило работу впервые за последние 17 лет.

[турист из Германии]:
«Беспокоит, что такая богатая и важная страна, как США, дошла до того, что оказалась вовлеченной в такое противоречие, что лишило президента и парламентское большинство возможности править».

Впрочем, как отмечают сами ньюйоркцы, на простых гражданах приостановка работы правительства сказалась несильно. Продолжают работать больницы, школы, почта, спасательные, военные и другие важные службы.

Президент Барак Обама обещает сделать все возможное, чтобы вывести правительство из кризиса.

Впрочем, «выключение» правительства США может оказаться весьма выгодным для инвесторов. Как отмечает Bloomberg, как только ситуация нормализуется, финансовые индексы подскочат вверх.

http://www.ntdtv.ru


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool