В Одессе к Пасхе испекут 85 тысяч праздничных куличей

Квітень 07, 2015 | Новини регіонів | Переглядів: 982 | Коментарі: 0

ООО «Одесский каравай», входящий в Lauffer Group, к празднику Светлого Христова Воскресенья планирует выпустить 85 тыс. пасхальных куличей. Общий объем продукции составит порядка 50 тонн.

Покупателям будет предложен широкий выбор куличей, отличающихся по весу, внешнему виду, оформлению и выпеченных по классической рецептуре. В этом году, как и в прошлом, на прилавки фирменной торговой сети «Одесского каравая» и других магазинов Одесской области они поступят уже освященными. Куличи будут упакованы в пакеты с православной символикой.

Накануне, поддерживая сложившееся многолетние традиции сотрудничества «Одесского каравая» со Свято – Успенским мужским монастырем и Духовной семинарией, состоялось освящение сырья и оборудования для производства праздничных куличей и кексов. В процессе выпечки и оформления пасхальных кексов будут задействованы и воспитанники семинарии. Помимо этого, представители православной церкви освятили реконструированную линию по производству батонообразных хлебобулочных изделий, тем самым благословив старт ее работы.

«Пасхальный кулич – это не рядовое хлебобулочное изделие. Это своеобразное таинство, неотъемлемая часть великого праздника. Поэтому «Одесский каравай» всегда подходит очень ответственно к производству пасхальный кексов, это как возможностью передать покупателям наши добрые пожелания. Уверен, что продукция, которую выпускает «Одесский каравай», непременно придется по вкусу жителям нашего региона», - рассказал руководитель бизнес ХБИ Lauffer Group в Одесской области Иван Гынга.

Пасхальные куличи ТМ «Булкин» уже поступили на прилавки магазинов городов Одессы, а хлебопеки уверены - их продукции хватит, чтобы обеспечить к празднику большую часть жителей области.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool