В Израиле боятся химатаки и массово раздают противогазы (ВИДЕО)

Серпень 27, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 873 | Коментарі: 0

В Израиле опасаются, что власти Сирии могут направить ракеты с химическими веществами в сторону еврейского государства. В понедельник в Иерусалиме начали выдавать противогазы.

Пока инспекторы ООН исследуют пригород Дамаска в поисках доказательств применения химического оружия, в Иерусалиме уже начали готовиться к возможной газовой атаке. Местные жители, опасаясь, что ракеты могут полететь и в их сторону, выстроились в очереди у торговых центров и почтовых отделений, чтобы получить противогазы.

Их раздают в качестве меры предосторожности.

[Виктор Брача, 73-летний житель Иерусалима]:
«Мы живём в сумасшедшем регионе, здесь все - сумасшедшие. Стоит только одному умалишённому нажать на кнопку, и неизвестно что здесь произойдёт, возможно, мы за секунду взлетим в воздух».

Другие жители сетуют на то, что огромные очереди за противогазами отражают панику, которая охватила израильтян.

[Рут, жительница Иерусалима]:
«Я думаю, это ошибка, поскольку это показывает миру, что мы немного паникуем. Не думаю, что это необходимо».

Министр разведки и стратегии Израиля призвал международное сообщество к незамедлительным действиям.

[Юваль Штайниц, министр разведки и стратегии Израиля]:
«Мир не может позволять этому происходить, в независимости от политических интересов. Это ужасно. Красную черту уже преступили и использовали химическое оружие против гражданских».

После того как на прошлой неделе в Интернете появилось видео о предположительной газовой атаке в пригороде Дамаска, на Барака Обаму посыпались призывы к действиям. Особенно учитывая, что год назад американский президент объявил, что применение химического оружия станет красной чертой, за которой последует жёсткий ответ.

Между тем, Россия придерживается версии о том, что за атакой могут стоять повстанцы и призывает сначала расследовать инцидент.

источник: http://www.ntdtv.ru


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool