Украина будет бороться и победит - Президент на встрече с диаспорой в Мюнхене

Лютий 09, 2015 | Новини регіонів | Переглядів: 955 | Коментарі: 0

Пусть весь мир услышит мощный голос Украины: Украина будет бороться и Украина обязательно победит, заявил Президент Петр Порошенко, обращаясь к представителям украинской диаспоры, которые собрались на центральной площади Мюнхена.

"Весь мир поддерживает украинский народ и украинское государство в его борьбе с агрессором за территориальную целостность и за нашу независимость", - отметил Глава государства.

Петр Поршенко подчеркнул, что украинцы - мирный народ. "Мы не хотим войны. Мы просто хотим, чтобы иностранные войска покинули нашу территорию, а украинская граница была закрыта для захватчиков и наемников. Мы хотим, чтобы были освобождены все заложники, включая Надежду Савченко, которая сегодня 57-й день голодает, требуя свободы для себя и Украины", - сказал Петр Порошенко.

После этих слов все, кто собрался на площади, скандировали: "Савченко - волю!".

Напомнив о годовщине событий на Майдане, Глава государства заявил: "Мы сделаем все, чтобы не предать память Героев Небесной Сотни".

На площади Карлсплатц в Мюнхене собрались представители украинской диаспоры и граждане, пришедшие засвидетельствовать свою поддержку Украине. Многие пришли с детьми. В конце встречи все вместе с Президентом спели Гимн Украины.

Пресс-служба Президента Украины
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool