Рак в Китае: 5 жертв в минуту (ВИДЕО)

Вересень 12, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 988 | Коментарі: 0

В Китае растёт число людей, у которых диагностируют рак. Эксперты говорят, что всему виной - сильное загрязнение окружающей среды из-за бурно развивающейся промышленности.

В Китае каждый год раком заболевают 3 миллиона 120 тысяч человек. Об этом говорят данные ежегодного отчёта о распространении онкозаболеваний. Согласно этой статистике, каждую минуту страшный диагноз ставят шести пациентам.

При этом, от злокачественных опухолей ежегодно умирают 2 миллиона 700 тысяч китайцев, то есть, по пять - каждую минуту.

Эксперты говорят, что причина такого масштабного распространения этого недуга - комплексная. Но главная составляющая в ней -- загрязнение окружающей среды.

[Вон Цзэвай, профессор Школы здравоохранения в Гонконге]:
«Загрязнение среды, почвы, воды и воздуха, а также - искажённый образ жизни и нездоровая пища могут привести к раку. В медицинских кругах считают, что 90% случаев рака вызваны окружающей средой».

При этом, эксперты отмечают, что среди всех видов онкозаболеваний самым распространённым является рак лёгких. Это указывает на плачевное состояние воздуха в Китае.

За последние 30 лет смертность от рака лёгких возросла в КНР на 464%.

[Вон Цзэвай, профессор Школы здравоохранения в Гонконге]:
«В материковом Китае загрязнение воздуха очень сильное. После длительного исследования в других странах мы обнаружили, что плохое качество воздуха, в частности - из-за роста числа автомобилей, является важным фактором, вызывающим рак лёгких».

При этом, в сельской местности более распространены онкозаболевания, связанные с системой пищеварения. По мнению экспертов, к этому приводит плохое состояние воды.

В Китае существует такое понятие, как «раковые деревни», где у значительной части населения диагностирован рак. Особенно их много в центральном и восточном регионах страны. Аналитики уверены, что главная причина их появления -- бурно развивающаяся промышленность в КНР и слабый акцент на защите окружающей среды.

Еще один немаловажный фактор -- состояние почвы. Из-за вредных выбросов заводов и фабрик земля, буквально, пропитывается тяжёлыми металлами, что также ведёт к увеличению числа онкобольных.

Как показывает статистика, смертность от рака в Китае - в 2 раза выше, чем в других странах.

Согласно выводам специалистов, в последующие 10 лет рак будет забирать всё больше жизней. К 2020 году число смертей в год может достичь трёх миллионов человек.

источник: http://www.ntdtv.ru


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool