Президент Украины обратился к Владимиру Путину с требованием выполнять Минские договоренности и освободить заложников

Січень 28, 2015 | Новини регіонів | Переглядів: 1060 | Коментарі: 0

Президент Петр Порошенко направил письмо Владимиру Путину с требованием выполнять Минские договоренности и освободить всех заложников, включая Надежду Савченко. Об этом Глава государства сообщил в интервью польскому телеканалу TVN-24.

«Позавчера я направил письмо Президенту Путину, одним из основных элементов которого было требование не только прекращения огня и выполнения Минских договоренностей, но освобождение Надежды Савченко и всех заложников», — сообщил Глава государства. Он напомнил, что ПАСЕ также требует освобождения Надежды Савченко, поскольку она стала делегатом Ассамблеи.

Петр Порошенко подчеркнул необходимость выполнения Минских договоренностей всеми сторонами. Он отметил, что санкции в отношении России являются эффективными. «Мы должны создать условия, чтобы заставить Россию участвовать в переговорах и выполненять обязательства, которые она уже на себя взяла», — сказал Петр Порошенко.

Пресс-служба Президента Украины


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool