Мир не признает аннексию Крыма - Президент

Березень 18, 2015 | Новини регіонів | Переглядів: 1123 | Коментарі: 0

Президент Петр Порошенко заявляет, что ни одна страна мира не признает аннексию Крыма.

Говоря о Крыме на совместной с Президентом Румынии встрече с представителями СМИ, Петр Порошенко напомнил, что ровно год назад состоялся преступный так называемый «референдум», которым российская сторона хотела зафиксировать и легализовать аннексию Крыма. «Им это не удалось — ни одна страна мира не признала результаты этого «референдума», наоборот, весь мир и Румыния сегодня четко показали, что стоят на неукоснительном соблюдении принципа нерушимости границ, признанных международными партнерами», — подчеркнул Президент.

Президент отметил, что в конце февраля прошлого года лично был в Крыму, когда тогдашний парламент Крыма был наполнен «зелеными человечками», которые, как сейчас признал Президент России, были спецназовцами ГРУ и солдатами, которые захватили представительский орган власти автономии. «Никакого голосования в то время там не происходило», — подчеркнул Петр Порошенко.

Президент Румынии подчеркнул, что его страна с самого начала аннексии Крыма и вторжения на Восток Украины очень четко стоит на позициях поддержки независимости и территориальной целостности Украины. «Границы нельзя менять силой. Территориальная целостность должна быть гарантирована», — заявил Клаус Йоханнис и отметил, что Румыния будет и впредь всячески поддерживать своих дружеских соседей и надежных партнеров, которым является Украина.
Пресс-служба Президента Украины


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool