Крушение поезда в Испании: уже 77 погибших (ВИДЕО)

Липень 25, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1063 | Коментарі: 0

В Испании растёт число жертв крушения пассажирского поезда. Ранее сообщалось о 60 погибших, теперь же стало известно, что трагедия унесла жизни 77 человек.

По уточнённым данным правительства, число жертв крушения поезда в испанской Галисии достигло 77 человек, более 140 получили ранения. Трагедия произошла в среду.

Из покорёженных вагонов спасатели извлекли 73 тела, еще 4 человека скончались в больнице от полученных травм.

Всего в поезде находилось более 240 человек.

Скоростной поезд транспортной компании Renfe следовал из Мадрида в Феррол. При подъезде к станции Сантьяго-де-Компостела он сошёл с рельсов.

Причины трагедии пока не сообщаются, однако, по предварительной версии, поезд следовал со значительным превышением скорости.

Сразу после крушения к месту аварии начали стекаться местные жители. Их призывают жертвовать кровь, которая необходима для спасения выживших.

Свидетели говорят, что звук сходящего с рельсов поезда был похож на взрыв.

[местный житель]:
«Я слышал взрыв. Когда я подошёл, то увидел, что один из вагонов уже был на дороге. Мои соседи тоже были здесь. Но мы боялись подходить, потому что пожарные сказали, что есть вероятность взрыва. Но когда стало ясно, что его не будет, мы вернулись».

Этот инцидент стал для Испании самой крупной железнодорожной аварией за последние 40 лет.

Премьер-министр страны, который сам родом из городка, где произошла трагедия, созвал экстренное заседание. Он также планирует посетить место крушения.

источник: http://www.ntdtv.ru


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool