Будут ли россиян лечить лучше (ВИДЕО)

Липень 28, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1045 | Коментарі: 0

Москвичи не довольны качеством медицинских услуг.

Власти области обещают вывести отрасль на новый уровень обслуживания.

Сегодня по числу проблем сфера здравоохранения стоит в одном ряду с ЖКХ, дорогами и миграцией. 40% населения России недовольны работой врачей. Московская область наглядно демонстрирует проблемы всей страны: чем дальше от МКАД, тем хуже качество оказываемых услуг.

Для многих медицина заканчивается за чертой столицы. Даже на границе с Москвой уже не получить квалифицированную помощь. В одном из подмосковных городов -- Реутове, жительнице приходится бороться за здоровье своих детей.

[жительница города Реутова]:
«Реутов - граница Москвы. Вы переходите через дорогу - Москва, у вас есть анализы мочи, крови. Мне сказали: у нас нет принтера, у нас нет ксерокса. Я попросила написать справку в рукописном виде. Принесла ее через дорогу в Москву, там были в шоке».

Но одни помещения и современное оборудование не решают проблем даже в Московской области. Там, где построили новые больницы, нет врачей. И для ближайшего Подмосковья это - типичная ситуация.

[Татьяна Клешнева, жительница Подмосковья]:
«Терапевт живет, принимает и зубной врач-стоматолог. Больше никаких врачей у нас нет. Большая поликлиника. Очень хорошая. 2-35. К врачам мы ездим в Кубинку».

На приём едут со всего района, в очередях сидят часами. Власти обещают решить проблемы: открыть микрополиклиники и врачебные кабинеты даже в районах на 1,5 тысячи жителей, там же давать жилье специалистам.

[Нина Суслова, министр здравоохранения Московской области]:
«В этом же доме, в этом же подъезде человек получает квартиру, служебное жилье. Для того, чтобы мы могли привлечь к нам в Московскую область врачей».

Для уменьшения очередей разработана электронная регистратура. Она позволит записаться на прием к специалисту через Интернет и разгрузит поликлиники.

Также создаются многоканальные колцентры, единая диспетчерская служба для «Скорой помощи» и специализированные центры оказания помощи сердечно-сосудистым больным.

Это позволит улучшить качество медицинских услуг, но многие россияне хотят, чтобы и сами врачи стали более внимательны к своим пациентам.

источник: http:/http://www.ntdtv.ru


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool