Ветвицкий инициирует законопроект, который гарантирует бесплатный проезд для ветеранов

Лютий 21, 2012 | Новини | Переглядів: 2053 | Коментарі: 0

"Ветераны войны, инвалиды и другие лица, имеющие право на бесплатный проезд, не должны платить автостанционный сбор", - заявил народный депутат, президент партии "ПРАВДА" Дмитрий Ветвицкий, комментируя свой законопроект No. 10081, который защищает соответствующее право льготников.

"Сейчас законодательство предусматривает, что автостанционный сбор взимается только с тех лиц, которые приобретают билеты. Однако, на Кировоградщине на автостанциях оплатить автостанционный сбор требуют также с лиц, имеющих право на бесплатный проезд (ветеранов, инвалидов и т.д.).

"Кировоградцы и так получают мизерные пенсии, да еще и не могут воспользоваться своим законным правом на бесплатный проезд, ведь их заставляют платить за услуги автостанций, ссылаясь на неоднозначность требований законодательства ", - пояснил Ветвицкий Президент партии "ПРАВДА" отметил, что к нему на личный прием в городе Кировограде приходят возмущенные ветераны, которым отказываются помочь чиновники, и просят представить соответствующие изменения в законодательстве. "Чтобы прекратить беспредел мошенников, защитить представителей наименее защищенных слоев населения, я инициировал законопроект для уточнения норм части четвертой статьи 36 Закона Украины "Об автомобильном транспорте""


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool