В Кировограде побывала Ада Роговцева (ФОТО)

Вересень 28, 2015 | Народний репортер | Переглядів: 2606 | Коментарі: 0

В Кировограде состоялся творческий вечер заслуженной артистки Украины, Героя Украины Ады Роговцевой.

 

Мероприятие прошло в Кировоградском академическом областном украинском музыкально-драматическом театре им. М.Л.Кропивницкого. В ходе вечера, Ада Николаевна откровенно рассказала о себе, своей жизни, родных, близких и дорогих ей людей. Вечер прошел эмоционально. Зрители вместе с актрисой и смеялись и плакали, и радовались и горевали.

В рамках творческого вечера были показаны отрывки фильмов и передач с участие Ады Роговцевой.

«Съемочня площадка – это моя жизнь,- говорит актриса,- Мне не хватит всей жизни, чтобы расплатиться за то, что меня так встречают зрители и признают». Ада Николаевна рассказала кировоградцам, что родилась в семье, где никто не имел ни малейшего отношения к тому, что еще привело к счастливой актерской дороге - к искусству.

«Я должна была идти на журналистику, но подруги подтолкнули, чтобы шла в театральный вуз»,- поделилась артистка. Артистический талант Ады Николаевны был явен уже с детства. По ее словам: «Когда в пятом классе я читала стих, то все плакали. Поэтому, прислушавшись к себе, решила связать себя с искусством».

Актриса поделалась своими переживаниями, касаемо поступления и рассказала о том, как одна из бабушек Ады Николаевны отреагировала на выбор жизненного пути внучки. «Я поступила в театральный, прихожу домой, а там моя бабушка. Она говорит мне: «Ну, кажи ж, дочечка, шо там?». Я ответила ей: «Я буду артисткой, бабушка!», а она мне и говорит «Ну и шо тебе я скажу. Там така работа, что ничо не вкрадешь. Так шо честным человеком все равно будешь».

Уже на третий день обучения на первом курсе, начались первые съемки для Ады Николаевны, а именно в фильме «Кривавий світанок». За все время обучения работа много времени отнимала, но тем не менее Ада Николаевна завершила институт на отлично. Именно в вузе по словам Ады Роговцевой, она получила наивысшую награду. На один из госэкзаменов, а именно по сценречи, Ада Николаевна не смогла отпросится со съемок и очень переживала, что это приведет к проблемам. Но как оказалось, преподаватель поверила в нее и поставила пятерку. «Нет наивысшей для меня награды, чем пятерка по экзамену на который не смогла прийти».

Ада Николаевна является обладательницей множество наград. В 23 года она уже получила звание заслуженной артистки Украины, а в 30 лет стала народной артисткой страны. Еще множество наград она получила благодаря своему трудолюбию и таланту. Ее приняли и полюбили зритель всей страны, ею восхищаются и любят. Касаемо своей популярности Ада Николаевна рассказала смеясь: «Когда на экранах вышел «Вечного зова», я больше не могла нормально на базар ходить, все давали бесплатно».

Своей самой дорогой наградой артистка считает своего мужа. «Добрые ангелы мне встречались на всем жизненном пути. Одним из главных ангелов в жизни - муж. Мы прожили вместе 46 лет. В моей жизни была настоящая любовь. Муж был педагогом, он открыл путь в искусство. Когда он ушел из жизни, меня разрезало пополам. Дети сказали «Живи!», вот я и живу». Муж страшно ревновал к партнерам по сцене и съемочной площадке. Все партнеры для меня были рыцарями. Я благодарна, что мы с ними были большими друзьями, но не больше». Своему дорогому супругу Ада Николаевна посвятила две книги. Об одной из них она подробно рассказала этим вечером. Книга называется «Мой Костя», она рассказывает о Константине Степанкове, о том, каким он был.

«С одной стороны моя жизнь была полна наград, а с другой – меня судьба не сильно защищала. Мама была парализована, отец без ноги. Нет наиболее страшной утраты, чем сына. Убил мальчика Чернобыль. Он принимал участие в ликвидации последствий Чернобыльской аварии. А потом снял про трагедию фильм. Он закончил театральный институт по курсу режиссуры. Костик прожил 50 лет»,- еле сдерживая слезы поделилась со зрителями Ада Николаевна. Она этим вечером прочла стих своего сына. Слезы в зале не сдерживал никто.

Также этим вечером артистка рассказа о своей дочке Катерине Степанковой: «В детстве в сочинении она написала: «Мама мне так хорошо в твоей жизни, я хочу, чтобы тебе было хорошо в моей». И мне действительно сейчас хорошо в ее жизни. Она очень заботиться обо мне. Она стала постановщиком спектаклей и теперь играю с удовольствием в постановках дочери».

В Кировограде побывала Ада Роговцева

В Кировограде побывала Ада Роговцева

В Кировограде побывала Ада Роговцева

В Кировограде побывала Ада Роговцева

Как известно, помимо спектаклей и киносъемок у Ады Николаевны кипит работа над книгами и стихами. Одну из книг она посвятила людям, которые ей встречали на жизненном пути. «Люди – Божьи создания и если человек чист и правдив, то он достоин, чтобы о нем помнили. Это и постигло меня на написание книги».

Также она поделилась с нами воспоминаниями о своей платонической любви с работником театра, которые более 700 раз был на спектакле пьесы «Варшавская мелодия» и находился в суфлерской будке. «Он не пропускал ни один спектакль, но один раз он не пришел ко мне на спектакль. Его остановила смерть. О таких людях должны помнить и знать их».

Что касается стихов, то актриса прочла в ходе мероприятия несколько своих и несколько произведений других авторов.

Помимо того, актриса не обошла и больную для нашей страны тему – взаимноотношение с Россией. «Я многие годы выступала в России. 2 года назад перестала работать у тех, кто вражески относится к моему народу. Как выйт к людям, которые не любят Украины?». Она рассказала, что в России с сентября открыто криминальное дело за то. Что она собирала деньги на АТО.

В завершении творческого вечера Ада Николаевна дала совет каждому жителю нашего города, она посоветовала кировоградцам ценить любовь и любить.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool