Рецепт самого вкусного, домашнего украинского борща

Серпень 28, 2011 | Народний репортер | Переглядів: 10461 | Коментарі: 2

Хочу поделиться c кировоградками своим секретом, как приготовить красивый и вкусный борщ.

Рецепт самого вкусного украинского борща
Хочу поделиться c кировоградками своим секретом, как приготовить красивый и вкусный борщ.

Конечно, любая хозяйка умеет готовить это чисто украинское блюдо, но он у всех получается разный. Вроде все делаешь, как и положено, но вкус другой. Так и я пробовала готовить борщ по разным рецептам, но цвет не получался не очень насыщенным. А один раз, когда у меня не было розовой свеклы, я решила поэкспериментировать и положила красную свеклу как на винегрет. И борщ получился красивого красного цвета и вкуснее чем раньше. Только свеклу я натираю на терке и кладу уже в самом конце варки борща. И так все по порядку,
на 5-ти литровую кастрюлю борща:
1 небольшую красную свеклу
1 морковь
1 луковица
4 картошки
0.5 головки капусты
томатную пасту (3 ст ложки) , можно заменить помидорами или томатным соком
1 ст.л. сливочного масла
3 ст.л. подсолнечного масла
1 сладкий перец
петрушка, укроп
готовый куриный бульон (можно с другим мясом) – нe меньше 3 литров
лавровый лист, соль, фасоль.
В бульон положить фасоль. Я предварительно ее провариваю немного, обдаю потом холодной водой, чтобы она побыстрее сварилась. Затем кладу картофель (порезанный кусочками), капусту (порезанную соломкой) , сладкий перец (кубиками). Делаю зажарку; немного прожариваю лук на подсолнечном масле, затем морковь (натертую), томатную пасту развожу немного с водой, прожариваю со сливочным маслом. Все это выливаю в кастрюлю, когда уже сварится картофель и вот после этого кладу свеклу, соль, петрушку, укроп, лавровый лист. Немного провариваю, так, чтобы сварилась свекла, но это происходит очень быстро. Цвет получается ярко красный и красивый. После того как борщ настоится, можно насыпать. В каждую тарелку добавляю по 1 ст.л. сметаны.
Приятного аппетита всем кировогражцам! Попробуйте сварить борщ по моему рецепту, я думаю он Вам понравиться!
 

Маргарита Зинченко.


 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool