Молодежь решала актуальные проблемы (ФОТО)

Квітень 18, 2011 | Народний репортер | Переглядів: 4319 | Коментарі: 0

На прошлой неделе состоялся первый городской молодежный форум "Актуальные проблемы молодежи и пути их решения", в котором приняли участие студенты высших учебных заведений Кировограда, лидеры молодежных организаций, специально приглашенные эксперты, депутаты городского и районного совета, сообщает интернет-издание «FotoInform».

Начался форум с выступления заместителя городского головы Л. Андреевой, которая отметила существование ряда острых вопросов связанных с жизнью кировоградской молодежи, и выразила надежду, что подобные мероприятия  помогут властям их эффективно решать.
После создания редакционной комиссии, в которую вошли И. Шарова, М. Тарханова и Г. Колева, собрание перешло к выступлениям. Поскольку основную массу присутствующих составляла студенческая аудитория, то первой темой взятой для  обсуждения стала проблема кредитования обучения и предоставления льгот студентам. В общем, было отмечено низкая осведомленность молодежи относительно получения ссуд на получение высшего образования и внесено предложение о проведении семинаров посвященных этому вопросу.
Не обошли участники форума и проблемы льготного проезда для студентов Кировограда, предложив ввести скидку на билеты в общественном транспорте.
Отдельное внимание было уделено вопросу трудоустройства молодежи. Перед собравшимися выступила директор Кировоградского городского центра занятости А. Полищук, которая подробно охарактеризовала современное состояние рынка труда и рассказала о ряде государственных программ для обеспечения трудоустройства выпускников вузов.
Большой интерес аудитории вызвали выступления на темы строительства жилья и упрощения процедуры получения кредитов на его приобретение, ведь несмотря на все существующие государственные проекты, собственное жилье остается  недоступным для молодежи.
Также на рассмотрение присутствующих были вынесены вопросы о создании и порядке регистрации общественных организаций. Стоит заметить, что мнения докладчиков и экспертов по упрощению этого процесса разделились. Основным аргументом в пользу внедрения строгого контроля за созданием подобных организаций стало то, что большинство из них прекращают свою деятельность фактически сразу после регистрации.
Кроме этого, участники форума уделили время на рассмотрение популяризации здорового образа жизни молодежи и, заслушав выступления экспертов, предоставили свои предложения по решению актуальных проблем, в частности - отсутствие детских садов при вузах учебных заведениях.
В завершение форума присутствующие единогласно согласились с предложением Г. Колева о необходимости создания и развития уже существующих в Кировограде СМИ ориентированных на молодежную аудиторию, поскольку потребность в этом возникла уже давно и требует немедленного решения.

Ольга ГУРА.

Молодежь решила актуальные проблемы


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool