Какой дом называют классическим каркасником?

Квітень 02, 2018 | Народний репортер | Переглядів: 1514 | Коментарі: 0

Каркасный дом - это дом, у которого основой является каркас из деревянного бруса, обшитого OSB-панелями, фанерой или дощатыми материалами (вагонкой, блокхаусом). 

Во внутрь стен  дома с мансардой закладывают теплоизоляционные материалы: базальтовую, каменную вату или целлюлозный утеплитель.

Каркасные дома бывают двух видов: каркасно-щитовой и каркасно-рамочный.

Каркасно щитовой дом изготавливается на производстве и доставляется на участок Заказчика, представляет собой щиты, чаще всего от угла до угла здания, с уже уложенным утеплителем внутри.

Каркасно-рамочный дом строится на участке, из бруса возводится каркас, потом он обшивается ОСБ, внутрь закладывается утеплитель и монтируется паробарьер. Именно такой дом называют классическим каркасником.  


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool