Для чего нужны витамины и минералы?

Лютий 24, 2022 | Мережа | Переглядів: 1306 | Коментарі: 0

Каждый хоть раз в жизни принимал витаминно-минеральный комплекс, но мало кто задумывается над тем, для чего каждый витамин и минерал нужен. В основном с нехваткой полезных микроэлементов мы сталкиваемся на рубеже сезонов - это переход зимы в весну.

Каждый хоть раз в жизни принимал витаминно-минеральный комплекс, но мало кто задумывается над тем, для чего каждый витамин и минерал нужен. В основном с нехваткой полезных микроэлементов мы сталкиваемся на рубеже сезонов - зачастую это переход зимы в весну. Тогда мы ощущаем общее недомогание, слабость, нежелание заниматься важными делами.

Часто врачи назначают витамины и минералы, чтобы улучшить наше самочувствие. И правда, зима - это не лето, когда в изобилие свежие фрукты, овощи и зелень. Но витамины мы получаем и из других продуктов, правда в небольших количествах.

Чтобы не ощущать на себе нехватку полезных веществ, вы можете посетить магазин витаминов БиоМакс. Здесь огромный выбор полезных препаратов для всей семьи. В ассортименте есть продукция как отдельных витаминов, так и целых комплексов по доступным ценам.

Про пользу витаминов и минералов

Витамины принимают непосредственное участие в формировании гормонов и ферментов, которые, в свою очередь, влияют на состояние и функционирование всех органов и систем. И если будет недостаток какого-либо витамины, будет страдать организм.

Витамины мы получаем из продуктов, как мясо, овощи, фрукты и зелень, но в небольших количествах. Витамин D синтезируется в нашей коже под воздействием ультрафиолета, а витамин К образовывается в прямом кишечнике при условии нормальной микрофлоры.

В нашем теле есть целых 29 минералов - без большинства мы просто не сможем обходиться, но есть и те, которые не несут серьезной роли для нашего здоровья. Итак, мы на 95% состоим из азота, углерода, водорода и кислорода. В нашем организме есть такие минералы, как олово, алюминий, никель, цианид, золото, ртуть, свинец, и многие другие. Но это не самые важные минералы.

А вот самыми важными считаются:

  • Кальций. Это основа костей и зубов, а свободный кальций отвечает за подвижность мышц;
  • Фосфор. Также присутствует в костях и зубах, а также участвует в выработке энергии, и участвует в формировании рнк, днк, создании клеточных мембран;
  • Калий. Нужен для нормальной работы всех клеток в нашем теле;
  • Магний. Регулирует уровень сахара в крови, участвует в передаче нервных импульсов;
  • Натрий. Необходим для клеток нашего организма - благодаря ему работают все мышцы, органы и ткани;
  • Хлор. Поддерживает водный баланс, а также участвует в выработке желудочного сока;
  • Медь. Контролирует свертываемость крови, а также отвечает за обмен железа.

Это не все важные минералы, но, если вы приобретете комплексный препарат, вы почувствуете, что силы будут прибывать, а настроение - улучшаться.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool