«Зирка» - «Волынь»: НЕжеланная ничья. ФОТОРЕПОРТАЖ

Липень 27, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1701 | Коментарі: 0

В первом тайме все шло практически «как по маслу». С первых минут кировоградцы завладели полем и даже исполнили несколько неплохих атак, вот только мяч в итоге оказывался в руках у луцкого голкипера сенегальца Ндоэ Иссы или же пролетал мимо ворот. Только на 30-й минуте со штрафного гол забил новичок «Зирки» полузащитник Олег Давыдов. Гол вызвал бурю эмоций у кировоградских болельщиков, несколько человек на радостях чуть не выбежали на поле. Через несколько минут «Зирка» снова порадовала болельщиков – на этот раз героем стал Александр Кочура, точно реализовав пенальти. Сразу после этого в команде соперников произошла первая замена. Несколько опасных моментов в конце первого тайма еще было, однако на перерыв «Зирка» ушла с победой – 2:0. Если в первом тайме, как сказал позже тренер ФК «Волынь», его ребята были словно сваренные, во втором все произошло с точностью до наоборот. «Зирка» заметно сдала свои позиции. Игра переместилась к кировоградским воротам, в результате чего на 59 минуте «Волынь» сократила разницу в счете благодаря удару Александра Шевелюхина. А через каких-то десять минут второй луцкий легионер, бразилец Рамон Лопес и вовсе сравнил счет – подкачала защита «Зирки». Оставшееся время футболисты обеих команд играли с самоотдачей. Но ни один из опасных ударов, штрафных, угловых или многочисленных замен цифры на табло уже не изменили. Матч окончился со счетом 2:2, что, похоже, не устроило ни одну из команд. На послематчевой пресс-конференции тренер ФК «Зирка» Игорь Жабченко сказал, что в этом матче кировоградцы хотели доказать случайность предыдущего проигрыша с ФК «Севастополь». На протяжении этой игры действительно было достаточно моментов для победы «Зирки», но во втором тайме команда села. Игорь Жабченко уточнил, что доволен работой нового голкипера – Романа Ерещенко, который, судя по всему, станет вратарем №1 в команде. Что касается остальных, до докомплектация у «Зирки» еще впереди. По словам Жабченка, пара человек команде еще необходимы, сообщает интернет-издание «FotoInform» Тренер соперника Виталий Кварцяный игрой своих ребят остался очень недоволен. По его мнению, команды как таковой не было вообще. Особые претензии у луцкого тренера к своему вратарю. «Ваши ребята неплохие, - подчеркнул Кварцяный, - но наши пижоны будут наказы. Ничья нас не устраивает». Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.

«Зирка» (Кировоград) - «Волынь» (Луцк): Нежеланная ничья. ФОТОРЕПОРТАЖ