Защищаемся от домушников

Липень 05, 2011 | Стрічка | Переглядів: 2796 | Коментарі: 1

Как обезопасить свою квартиру, рассказал начальник ОГСО в Кировоградской области Александр Спинул, сообщает  «FotoInform».

С наступлением поры летних отпусков сильно увеличивается число квартирных краж. Воры сейчас стали более изощренные и стараются проникнуть в жилье любыми возможными способами.

И даже если Ваша квартира находиться не на первом этаже, нет гарантии, что туда не попадет вор. Залазят в квартиры через форточки, спускаются с крыш домов на веревках, взламывают входные двери, разбирают перегородки из соседних квартир, чего только не придумают воры ради своей наживы.

Как уберечь свое жилье, как нужно поступить, уезжая в отпуск, об этом вчера в УВД Кировоградской области рассказал журналистам местных СМИ начальник ОГСО в Кировоградской области Александр Спинул.

Александр Васильевич сделал акцент на то, что самым эффективным способом уберечь свое имущество от кражи является оборудование своих квартир средствами охранной сигнализации. Под охраной Службы ОГСО в данный момент находится более 250 000 объектов, среди которых более 136 000 – квартир украинцев. В 2011 году ни одна квартира, которая охраняется службой ОГСО, не была ограблена.

За этот период было предотвращено пять попыток проникновения в жилье, которое охранялось этой службой, и пять преступников были задержаны «на горячем». Всего в этом году от «домушников» пострадало более 9000 квартир по всей территории Украины.

Государственная служба охраны проводит сейчас акцию с 15 июня по 31 июля, которая дает возможность всем жителям Кировоградской области оборудовать свое жилье средствами охранной сигнализации со скидкой 50%.

Игорь ФИЛИПЕНКО, фото автора.

начальник ОГСО в Кировоградской области Александр Спинул, фото Игоря Филипенко,Кировоград,FotoInformПрямую речь начальника ОГСО в Кировоградской области Александра Спинула можно прослушать здесь.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool