Вниманию жителям Кировоградской области!

Липень 30, 2012 | Стрічка | Переглядів: 1511 | Коментарі: 0

Кировоградская таможня информирует, что приказом Министерства Финансов Украины от 28.05.2012 №614 утвержден Порядок заполнения таможенной декларации для письменного декларирования товаров, перемещаемых через таможенную границу Украины гражданами для личных, семейных и других потребностей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Приказ вступил в силу с 20 июля 2012 года.
Утвержденный порядок определяет правила заполнения, подачи и использования таможенной декларации при письменном декларировании товаров гражданами для личных, семейных и других нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Вместе с декларацией гражданином в зависимости от цели перемещения, вида транспорта, наименования товара, способа перемещения и других факторов, влияющих на таможенные процедуры, подаются такие документы:

1) документы, удостоверяющие личность и подтверждающие страну ее постоянного проживания – паспорт и документы, удостоверяющие гражданство (подданство) гражданина и страну его постоянного проживания (с соответствующими отметками);
2) товарные чеки, ярлыки, счета и т.д., которые можно идентифицировать с имеющимися товарами, или другой документ, подтверждающий стоимость товара (при наличии);
3) товарно-транспортные документы на перевозку товаров;
4) документы, подтверждающие право на освобождение от налогообложения (при наличии);
5) документы, которые в соответствии с законодательными актами выдаются государственными органами для осуществления таможенных процедур (в случаях, установленных законодательством);
6) документы, подтверждающие право совершать действия, связанные с предъявлением товаров для таможенных процедур или иным образом распоряжаться отмеченными товарами (при наличии);
7) документы, подтверждающие право собственности на транспортное средство личного пользования;
8) обязательство об обратном ввозе/вывоза или транзите товаров;
9) документы, подтверждающие снятие наличности со счетов банков (в случаях, установленных законодательством).
Данным приказом теряет действие Порядок заполнения таможенной декларации при перемещении гражданами предметов через таможенную границу Украины (приказ Гостаможслужбы Украины от 04.06.2008 года № 604).

 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool