Верховна Рада Украины приняла историческое решение

Жовтень 06, 2016 | Стрічка | Переглядів: 2269 | Коментарі: 0

Сегодня, 6 октября, народные депутаты Украины приняли закон, согласно которому выпускники высших медицинских учебных заведений смогут самостоятельно выбирать места работы.

Об этом FOTOINFORM.NET сообщил народный депутат Украины Константин Ярынич, который является соавтором законопроекта. Инициатором закона является Александр Спиваковский.

"За принятие закона проголосовало 236 депутатов. Минздрав и департаменты здравоохранения больше не будут иметь полномочий принудительно распределять студентов-медиков в учреждения здравоохранения. Зато обязаны предоставлять полную и объективную информацию о наличии всех имеющихся вакансий в учреждениях здравоохранения любой формы собственности и подчинения для содействия в трудоустройстве",- подчеркивает Константин Ярынич.

При этом он отмечает: " Если будущий выпускник готов после окончания вуза отработать три года в сельской местности - в таком случае гарантированно получает право на первоочередное зачисление в учебное заведение по государственному заказу и обеспечивается бесплатным жильем и надлежащими бытовыми условиями на работе. Я очень благодарен коллегам по парламенту, которые поддержали законопроект. Ведь я очень хорошо помню, как в январе этого года для принятия закона не хватило 8 голосов".

Константин Владимирович отмечает, что за это время была проведена колоссальная массово-разъяснительная работа, в том числе мои неоднократные личные попытки убедить народных депутатов о необходимости поддержки данного вопроса, наработки новой редакции законопроекта, поднятие и обсуждение данной проблемы в профильном Министерстве, митинг студентов-медиков под Конституционным Судом и начало рассмотрения по существу инициированного мной представление.

"Приветствую всех студентов-медиков с сегодняшней бесспорно историческим событием",- акцентирует народный депутат.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool