В госказну Кировоградская таможня перечислила около 94 млн.грн

Березень 15, 2012 | Стрічка | Переглядів: 1373 | Коментарі: 0

Кировоградской таможней за первые два месяца 2012 года было перечислено в госбюджет свыше 93,8 млн.грн., что составило 102 % от поставленного задания. Данный показатель поступлений увеличился на 31 млн.грн. или 50% по сравнению с прошлым годом.

Общий объем экспортно-импортных операций, осуществленных субъектами внешнеэкономической деятельности региона за январь-февраль 2012 года, составил около 160 млн. дол. США. Товарооборот увеличился на 19% по сравнению с соответствующим периодом 2011 года. При этом экспорт составил более 93 млн.дол.США, а импорт - свыше 66 млн.дол.США. Экспорт превышает импорт в 1,4 раза, что говорит о позитивном сальдо внешнеторгового баланса.

За два месяца таможней оформлено 2468 грузовых таможенных деклараций, что на 14% больше, чем в прошлом году. Внешнеэкономическую деятельность осуществляли 168 субъектов хозяйствования.
Среди наибольших налогоплательщиков, чья доля в общей сумме перечисленных в бюджет таможенных платежей составляет 82%, следует отметить ПрАО «Креатив», МПП Фирма «Эридон», ТДВ «Мясокомбинат «Ятрань», ООО «Агроресурс», ООО «НПФ «Агросвит».
Бюджетоформирующими товарами в январе-феврале (их удельный вес в общей сумме перечисленных налогов более 90%) являлись производственное оборудование, семена кукурузы, растительное масло и его фракции, мясопродукты, сельхозтехника, электротехнические изделия, средства защиты растений, нефтепродукты, семена подсолнуха, прокат из черных металлов.
За счет корректировки таможенной стоимости, контроля в определении кода товара и страны происхождения таможней дополнительно направлено в Госбюджет свыше 2,2 млн.грн.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool