УМЧС тесно сотрудничают с педагогами ради безопасности детей (ФОТО)

Березень 24, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1276 | Коментарі: 0

В Кировограде по инициативе учебно-методического центра гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности, управления образования ОГА и центра пропаганды УМЧС проведена областная конференция для руководителей учебных заведений и учителей, на котором обсуждались вопросы организации и проведения Недели знаний по безопасности жизнедеятельности в школах и детсадах Кировоградщины. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе МЧС Кировоградской области.

Главная цель мероприятия - обмен опытом и оказание методической помощи педагогам в такой важной области, как воспитание у детей умений и навыков безопасного поведения, ведь именно эти знания пригодятся в случае беды. Не остался без внимания фестиваль дружин юных пожарных. В области сейчас завершился школьный этап фестиваля, поэтому была возможность проанализировать ход его проведения, обсудить проблемы и недостатки.
Во время инструкторско-методических занятий специалисты МЧС и учебно-методического центра рассказали об использовании агитационной наглядности, научной информации, научно-популярных фильмов в рамках проведения Недели знаний безопасности, об основных мероприятиях подготовки и проведения Дня гражданской защиты в учебных заведениях. Ознакомили учителей с методикой обучения приемам оказания первой доврачебной помощи. В ходе дискуссии за круглым столом рассмотрены проблемные вопросы, возникающие у учителей при проведении Недели. Для ознакомления с новинками методической литературы работники областной библиотеки для юношества им. Бойченко организовали литературную выставку соответствующей тематики. С целью изучения общественного мнения о деятельности пожарно-спасательной службы области среди педагогов проведено анкетирование.
Также участников конференции пригласили на экскурсию в аварийно-спасательное подразделение, где им наглядно продемонстрировали возможности спасательной техники.
Тесное общение представителей МЧС и педагогов стало уже традиционным. Благодаря таким встречам удается выработать наиболее оптимальные пути сотрудничества в воспитании подрастающего поколения.

УМЧС тесно сотрудничают с педагогами ради безопасности детей (ФОТО)


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool