Торговый агент присвоил 20000 гривен

Січень 28, 2011 | Стрічка | Переглядів: 2347 | Коментарі: 0

На Кировоградщине торговый агент одного из предприятий «не донес» в кассу 20 тысяч гривен.  Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области.

Сотрудники Ленинского отдела милиции Кировоградского ГО УМВД Украины в Кировоградской области задержали 23-летнего жителя областного центра по подозрению в совершении кражи 20 тысяч гривен.
Молодой человек работал торговым агентом на одном из частных предприятий, занимающихся поставками в магазины города Кировограда продуктов питания. Он принимал заказы на чай, кофе и конфеты и за все это брал деньги в магазинах, а через некоторое время привозил товар. Руководство предприятия постоянным клиентам позволяло оплачивать товары не сразу, давали отсрочку на неделю. Этим и решил воспользоваться торговый агент.
Товар человек исправно поставлял заказчикам, а вот деньги периодически клал себе в карман. Суммы таких «подработкой» были разными от 20 до 800 гривен за один раз. За несколько месяцев торговый агент не «донес» в кассу предприятия 20 тысяч гривен.
Однако, надежды на то, что руководство предприятия не заметит нехватку денег, разрушили бухгалтеры и правоохранители. Правда, это произошло, как и рассчитывал, уже бывший, торговый агент, не сразу. На предприятии во время подсчетов прибылей обнаружили недостачу в размере 20 тысяч гривен и сразу же заявили о краже в милицию.
Сотрудники Ленинского отдела милиции задержали подозреваемого вблизи места его работы. По данным фактам возбуждено уголовное дело по ч. 1-2 ст. 185 Уголовного Кодекса Украины (кража). Следствие продолжается.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool