Светлой памяти художника

Січень 14, 2010 | Стрічка | Переглядів: 2204 | Коментарі: 0

Андрей Юрьевич Липатов родился 29 мая 1960 года в г. Коломна Московской области. С 1966 года жил в г. Кировограде. С 1993 года полностью посвятил себя живописи. В 1998 году был принят в Союз мастеров народного искусства Украины. Художник не имел художественного образования. Однако его творчество было настолько своеобразным и оригинальным, что ее смело можно выделить в новое направление, которому еще нет названия. Андрей Юрьевич был влюбленным в жизнь, в которой всегда находил теплые краски и светлые ноты. Им создано незабываемые образы родного города, его жителей, знакомых с детства сказочных сюжетов и огромное количество оптимистичных, веселых, иногда насмешливых и иронических, порой сентиментальных и лирических картин. Художественные произведения мастера всегда были наполнены яркими, солнечными цветами и пронизаны жизненным оптимизмом. Таким он и останется в памяти поклонников его творчества. Работы художника находятся в частных коллекциях США, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Японии, Аргентине, Словакии, в музеях и галереях Украины и России. Свои персональные выставки он экспонировал в Кировограде, участвовал во многих областных, республиканских и международных выставках. Вся жизнь Андрея Юрьевича была примером самоотверженного и бескорыстного служения искусству и творческого поиска. Рано он ушел от из жизни, в расцвете творческих сил. Светлая ему память. С глубокой скорбью, искренними соболезнованиями родным и близким коллектив Кировоградского областного художественного музея


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool