Школа искусств поздравила кировоградцев с Новым годом

Грудень 27, 2008 | Стрічка | Переглядів: 2678 | Коментарі: 0

Настоящую новогодюю сказку подготовили для кировоградцев учителя и ученики Кировоградского областного общеобразовательного учебно-воспитательного комплекса гуманитарно-эстетического профиля (гимназия-интернат – школа искусств). Сегодня, 26 декабря в областной филармонии состоялась премьера действа под названием «Коляда – свято на честь сонця».

На новогодний праздник по мотивам легенд, религиозных взглядов и верований украинского народа были приглашены гости из 50 районов Кировоградской области – в основном учащиеся школы искусств и их родители, бабушки и дедушки. Не пропустили феерическое шоу и представители областной власти: губернатор Василий Моцный даже принял участие в его концовке, поздравив всех присутствующих с наступающим Новым годом.  Главными участниками новогоднего действа стали ученики облкомплекса и участники хореографического ансамбля «Пролисок». Дети 5-11 классов с помощью танца не только перенесли всех присутствующих в сказку, но и напомнили о тех замечательных новогодних и рождественских традициях украинского народа, о которых мы сегодня забываем. Примечательно, что в постановке были персонажи как Деда Мороза, так и Святого Николая.  Главным режиссером «Коляди» выступил народный артист Украины, профессор и директор школы искусств Анатолий Коротков.  Сказка закончилась необычно для новогоднего действа. Вышедшие на сцену Василий Моцный и Анатолий Коротков разделили между детьми и гостями символ добра и гостеприимства – паляницу. Новогоднее действо пройдет в областной филармонии еще 28 и 29 декабря, а потому замечательной сказкой и молодыми талантами смогут насладиться еще не одна сотня кировоградцев.

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool