Сергей Ларин: То что у нас в области средняя зарплата ниже чем по Украине это для нас вызов

Квітень 01, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1377 | Коментарі: 0

Вчера состоялось заседании коллегии областной государственной администрации, в повестке дня которого были важные вопросы проведения на территории области комплекса весенне-полевых работ и выплаты долгов по заработной плате. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе ОГА.

Открывая заседание, председатель Кировоградской областной государственной администрации Сергей Ларин напомнил, что на этой неделе областное руководство встречалось с представителями объединений работодателей и профсоюзами в рамках соглашения о трехстороннем партнерстве. Обсуждался вопрос повышения заработной платы, долгов и поиска выхода из сложных ситуаций. В том числе, речь шла о сельской местности, ведь там уровень средней зарплаты ниже, чем в среднем по области.

«Я убежден, что вместе мы можем найти выход из ситуации. То, что у нас в области средняя зарплата ниже, чем по Украине, это для нас вызов. И мы, кстати, на совете договорились, что сделаем в ближайшее время все возможное, чтобы поднять уровень средней зарплаты по области выше, чем две тысячи гривен »- подчеркнул губернатор. Перед тем, как перейти к выступлениям докладчиков по повестке дня, глава администрации сказал несколько слов о Десяти региональных инициатив, которые основаны на Кировоградщине.

Эти инициативы, по словам Сергея Ларина, подробно раскрывают областную программу социально-экономического развития «Центральный регион-2015». Чтобы не останавливаться на всех инициативах, каждая из которых включает немало конкретных шагов и мер, губернатор обратил внимание присутствующих на несколько наиболее актуальных проектов.

Во-первых - это инициатива «Чистая и зеленая Кировоградщина». Сергей Ларин заметил, что сегодня, когда сошел снег и начинает зеленеть парки и скверы, кому может показаться, что свежая зелень закроет всю ту грязь и мусор, оставшияся после зимы. По убеждению Сергея Николаевича, такое мнение глубоко ошибочно.

«Берите пример с Кировограда, - предложил губернатор. - Здесь субботники уже начались, будут продолжаться до Пасхи и завершатся открытием первой очереди Ковалевского парка. Давайте разработаем план работ - в одну субботу будем убирать обочины, в следующую - парки и скверы. Давайте работать вместе, я и сам буду участвовать в уборке, сажать деревья. А еще - обещаю! - Я выезжаю в села, без предупреждения, и буду смотреть, как идет уборка у вас, в районах. А куда не доеду - туда доедет съемочная группа из областного телевидения, и мы потом на всю область покажем, что у вас делается. Потом не обижайтесь!


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool